Дом / Блог / Как «Чифс» обыграли «Иглз» и выиграли Суперкубок
Блог

Как «Чифс» обыграли «Иглз» и выиграли Суперкубок

May 28, 2024May 28, 2024

Команда становилась чемпионом конференции в каждом из пяти сезонов Магомеса в стартовом составе и выиграла два Суперкубка. Он организовал поздний удар, чтобы организовать победный удар и обыграть «Иглз».

Эммануэль Морган

Репортаж с Супербоула

Суперкубок LVII: Канзас-Сити 38, Филадельфия 35

ГЛЕНДЕЙЛ, Аризона – В четверг вечером Патрик Махоумс из «Канзас-Сити Чифс» получил свою вторую награду «Самый ценный игрок НФЛ», закрепив за ним звание самого опытного распасовщика из нового поколения молодых квотербеков, доминирующих в лиге. Три дня спустя он добавил вторую победу в Суперкубке в своей карьере, бросив на 182 ярда и сделав три тачдауна и обыграв «Филадельфию Иглз» со счетом 38–35.

Игра завершила бурный сезон для НФЛ, когда защитник «Баффало Биллс» Дамар Хэмлин потерял сознание на поле из-за остановки сердца во время игры, а громкие удары по квотербеку «Майами Долфинс» Туа Таговайлоа возобновили критику в отношении того, как лига обращается со здоровьем игроков, особенно сотрясения мозга.

Магомес пробился в плей-офф из-за собственной травмы - высокого растяжения связок лодыжки, полученного в раунде дивизиона в прошлом месяце, которое усугубилось во второй четверти в воскресенье.

Филадельфия доминировала в первом тайме. Тем не менее, поскольку «Канзас-Сити» столкнулся с дефицитом в 10 очков в начале третьей четверти, Магомес продемонстрировал устойчивую игру в игре, примечательной тем, что столкнул его с другим начинающим распасовщиком, Джаленом Хертсом, в первом Суперкубке, в котором разыгрались два стартовых защитника черных.

В конце концов, Магомес еще больше закрепил за собой звание лица лиги, обнимая товарищей по команде под каскадом красно-золотых конфетти, особенно после того, как семикратный чемпион Том Брэди ушел из игры (навсегда, по его словам) за 11 дней до Суперкубка.

Как и Брэди, Магомес совершил захватывающее возвращение, на этот раз после отставания в 10 очков во втором тайме, что принесло ему награду MVP игры.

«Чтобы быть в такой команде, вернуться и выиграть игру, - сказал Магомес, - мне бы хотелось, чтобы мне было легче и не падать, но я играю лучше, когда мы проигрываем».

Когда до конца первого тайма осталось чуть больше минуты, а «Канзас-Сити» отставал со счетом 21–14, Магомес вырвался из кармана, но полузащитник «Иглз» Ти Джей Эдвардс схватил его за правую лодыжку. Магомес повредил лодыжку 21 января в матче с «Джексонвилл Ягуарс» и на следующей неделе был скомпрометирован перед матчем чемпионата АФК против «Цинциннати Бенгалс».

Магомес сказал, что его реабилитация после травмы прошла хорошо перед воскресной игрой, но после подката Эдвардса он несколько мгновений лежал на земле, прежде чем хромать до боковой линии. Канзас-Сити нанес удар, что привело к голу с игры «Иглз», увеличившему их преимущество до 24–14. Достигнув скамейки, Магомес снял шлем и скривился от отчаяния. До этого момента он бросил на 89 ярдов, включая пас на 18 ярдов звездному тайт-энду Трэвису Келси в первой четверти.

На пресс-конференции после игры Магомес заявил, что во время перерыва тренеры не делали ему обезболивающую инъекцию в раздевалке, но он «сделал кое-что, чтобы подготовиться», в том числе перевязал лодыжку.

«Он вырос в раздевалке», — сказал тренер Энди Рид о Магомесе, чей отец, Пэт, играл в Высшей бейсбольной лиге 11 сезонов. «Он видел великих и стремится стать величайшим. Ничего не говоря, он так работает. Он хочет стать величайшим игроком всех времен».

В первом тайме «Хёртс», казалось, владел моментом, продвигая «Иглз» результативными пробежками на 1 и 4 ярда и пасом приземления на 45 ярдов Эй Джей Брауну в начале второй четверти. С тех пор, как Браун был приобретен в результате межсезонного обмена с «Теннесси Титанс», он усилил атаку «Иглз» и стал основной целью «Хёртс». В регулярном сезоне он поймал 11 пасов приземления (половину очков, забитых Хёртсом), а в воскресенье поймал шесть передач на 96 ярдов.

Их пара помогла Хёртсу стать одним из лучших защитников лиги в его третьем сезоне и вторым в качестве основного игрока в стартовом составе. Единственная ошибка Хёртса в воскресенье произошла за чуть менее 10 минут до конца первого тайма, когда он ошибся, а полузащитник Канзас-Сити Ник Болтон вернул мяч на 36 ярдов для тачдауна, сравняв счет 14 после дополнительного очка.